История детского сада № 2

Здание в котором находится детский сад построено в 1964 году.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение № 2 был открыт после капитального ремонта в 2010 году  в здании  начальной общеобразовательной школы № 19  как МДОУ №2 .

В результате утверждения нового Устава в 2011 году получен статус муниципального бюджетного образовательного учреждения №2 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно- речевому направлению развития детей". Детский сад расположен в Кировском районе  г.Кемерово по адресу: ул. 40 лет Октября,  д.13а,  в типовом здании. В настоящее время в детском саду работает 6 групп для детей от 1,5  до 7 лет.
        Деятельность МБДОУ направлена на обеспечение единства оздоровительного, воспитательно - образовательного процессов, укрепления и коррекции здоровья детей при неукоснительном соблюдении безопасности и прав ребенка.