ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Образовательный процесс  в МБДОУ №2  строится на основе:

• Базисной   "Программы воспитания и обучения  в детском саду "  под редакцией М.А. Васильевой,  В.В. Гербовой,  Т.С. Комаровой

• У нас можно получить консультацию детского психолога и логопеда.
  • На базе десткого сада работает педагог дополнительного образования по изодеятельности .
  • В учреждении укомплектована библиотека учебно-методической и детской художественной литературы. Объем фонда учебной методической литературы более 200 единиц. Художественная детская литература – объем фонда более 100 единиц. Литература востребована как педагогами так и родителями. Методический кабинет оснащен практическим материалом по развитию речи (раздаточный, демонстрационный материал), элементарная математика, познавательное развитие и другим линиям развития ребенка.

• Физическое развитие и оздоровление детей осуществляется силами медицинской службы. В состав службы входят: врач-педиатр, старшая медсестра и воспитатели.